Малый бизнес » Дневники войны » Кресло для дома и его трансформации: кресло качалка, раскладные и массажные кресла

Дневники войны, Статистический анализ: Кресло для дома и его трансформации: кресло качалка, раскладные и массажные кресла

Просмотров: 36)

Кресло для дома и его трансформации: кресло качалка, раскладные и массажные кресла- трансформации и приспособления для отдыха в домашних креслах : кресло качалка, раскладные и массажные кресла. Кресло – это один из компонентов набора мягкой мебели, но если желаете, всегда можно купить его отдельно от дивана, потому что много фирм предлагают комплекты с поэлементным подбором. Как вы, вероятно, заметили, выбор кресел безграничен. Здесь вам и аскетичные, и довольно жесткие модели, и пушистые, в которых буквально утопаешь, и многое другое. Иногда кресло дополняют декоративные подушки. Обычно кресла располагают в гостиной у камина, рядом находится журнальный столик с чашками. По аналогии с диванами кресла бывают раскладными, но чаще всего в продаже попадаются модели «раскладушки» с выкатным механизмом трансформации. Кресла с выкатным механизмом оснащены подушками, которые при выдвижении раскладной плоскости призваны компенсировать разницу высот. У раскладушек в сложенном виде под сиденьем располагается всё спальное место. Во многих квартирах встречаются кресла-кровати, благодаря которым всегда можно организовать ночлег для гостя.

Производители мягкой мебели буквально лезут из кожи вон, чтобы покупателям было максимально удобно использовать их продукцию. Они модернизируют свои изделия постоянно, в итоге современное кресло – это эргономичное изделие, доставляющее своему хозяину райские удовольствия. Разумеется, стоимость такого чуда прогрессивной инженерной мысли высокая, особенно если оно сделано в Европе из безопасных для окружающей среды и здоровья материалов. Зато посидев хотя бы пять минут в этом кресле, вы не захотите больше садиться ни во что другое. Сегодняшние кресла имеют всевозможные дополнительные приспособления. Если средства позволяют и есть непреодолимое желание, можно стать владельцем кресла с подставкой для уставших ног. Она может быть как стоящим отдельно предметом, в виде наклоненного пуфа, так и встроенным в кресло механизмом, который позволяет удлинить кресло. Прекрасно можно расслабиться в кресле-качалке, а массажное кресло позволяет регулировать подставку для ног, угол наклона спинки и, конечно же, делает несколько видов массажа, например, волнообразный, растирающий, постукивающий, массаж для ног и другие.

Не забыли и о тех гражданах, которые хотят максимально ускорить наступление инсульта или инфаркта: для них существуют модели со встроенной в подлокотник пепельницей. Минимальная стоимость стандартного кресла российского производства с каркасом из древесно-стружечной плиты (ДСП), обивкой из недорогого гобелена, внутри которого поролон, равняется приблизительно 2-3 тысячам рублей. Инновационное кресло из Европы, сделанное с учетом всех требований по безопасности для окружающей среды обойдется в 300$. Надо сказать, что цена одной модели кресла с разными типами обивки – тканевой и кожаной – отличается в два раза. Если вы решили приобрести кресло для своего кабинета, то нелишним будет благоустроить и все помещение: установить двери из массива дуба, которые обладают отличной звукоизоляцией, организовать правильное освещение и оклеить стены свежими обоями. После этого работа превратится в сплошное удовольствие!

Видео-бонус:
rss
Карта