Малый бизнес » Дневники войны » Технология укладки мозаики на стены »

Дневники войны, Малый бизнес: Технология укладки мозаики на стены »

Просмотров: 37)

Технология укладки мозаики на стены »Чтобы создать привлекательный вид в ванной или над рабочей поверхностью в кухне, производители предлагают. Данный вариант многие дизайнеры оценивают как практичное и надежное покрытие, которое создаст эффект дороговизны. При этом мозаику на стену можно уложить своими руками. Чтобы начать работу, необходимо подготовить материалы и инструменты, которые пригодятся в работе. Для этого потребуется нож, резиновая гладилка, зубчатый шпатель, латексный клей, кусачки и затирка. Приклеивание мозаики на стену очень напоминает создание аппликации.

Но прежде, чем приклеивать мозаику на стену, необходимо тщательно подготовить поверхность. Лучше всего, если сделать стену идеально ровной без углублений, поэтому её нужно зашпаклевать. После того, как поверхность подготовлена, на стену наносится слой клея при помощи зубчатого шпателя. При этом размазывать клей необходимо движениями вперед и назад. Клей необходимо наносить только на участок, где будет укладываться мозаика в течение ближайших 15 минут. Мозаику следует уложить на столе, учитывая расстояния между плитками. После этого на мозаику наносится слой клея, чтобы улучшить сцепление между материалом и стеной. Сразу после нанесения клея мозаику крепят к стене, бумажной стороной наружу. Далее необходимо подготовить распорки, которые позволят получить ровные линии между элементами мозаики.

Далее для получения ровной поверхности мозаики следует прижать материал затирочной гладилкой. Как только все процессы выполнены, необходимо удалить бумагу. Делать это нужно аккуратно, чтобы мозаика не сдвинулась с места. Если бумага удаляется с трудом, её можно предварительно протереть губкой, смоченной водой.

Последним этапом укладки мозаики на стену является затирка. Затирочные швы между плитами должны быть ровными и одинаковыми по размеру. Через 2 суток после приклеивания материала, можно сделать затирку швов. Для этого поверхность очищается от лишнего клея и остатков бумаги, и нанести затирочный состав. Его нужно наносить под углом 45 градусов по диагонали с помощью резиновой гладилки. После этого следует подождать 20 минут и очистить сухой тканью. Через 15 минут после нанесения можно отполировать мозаику. На этом стена с декоративной мозаикой будет готова.

Видео-бонус:
rss
Карта