Малый бизнес » Дневники войны » Как установить светильники? »

Дневники войны, Проект застройки: Как установить светильники? »

Просмотров: 41)

Как установить светильники? »На сегодняшний день хорошей альтернативой традиционному освещению в доме стали светодиодные светильники. Они имеют много преимуществ перед другими источниками света: значительное снижение затрат на электроэнергию, долгий срок службы, безопасность, качество света и др. Светильники потолочные светодиодные не излучают ультрафиолет. Перед началом монтажа светильников необходимо определить их количество, мощность и месторасположение. Далее нужно заняться электропроводкой. Необходимо установить ответвительную коробку, причем она должна быть монтирована так, чтобы в последующей эксплуатации она была доступна. Потом от коробки прокладываются провода к месту установки светильников. С помощью гофротрубы нужно защитить кабель от повреждений. Для монтажа точечных светильников можно использовать кабель ВВГнг 3*1,5. Только после проводки всех кабельных линий можно зашивать конструкции, в которые они будут устанавливаться. К непосредственной установке потолочных светодиодных светильников можно приступать до финишной отделки. Можно и после нее, но тогда увеличивается ответственность.

Перед монтажом необходимо разметить точное расположение каждого светильника. Потом прорезать отверстия соответствующего размера при помощи коронки с центровочным сверлом. Если светильник квадратный, то нужно срезать углы, чтобы придать им правильную форму. Гипсокартон можно резать ножом, металл – ножницами, а дерево – лобзиком или пилой. Затем нужно вытянуть кабель из отверстия. Чем больше его размер, тем легче это будет сделать. Если потолок реечный, то его можно даже разобрать. Вытянув кабель наружу, можно взяться за сам светильник. Они бывают разной конструкции.

У светильников со светодиодными или галогенными лампами патрон для лампы находится на отдельном проводе из двух тонких проводков. В этом случае два провода садятся на клеммник и подключается выведенный кабель. Плафон с лампой или лампа к светильнику при помощи разжимной пружины фиксатора, которая вставляется с видимой стороны светильника. Затем нужно вставить лампу в патрон. После, при помощи специальных разжимных пружин необходимо закрепить светильник в установочном отверстии.

Пружины нужно поднять вверх и плотно прижать к корпусу осветительного прибора, зафиксировав их рукой. Затем вставить светильник в отверстие и потихоньку отпустить пружины внутри конструкции. Таким образом, получается надежная фиксация. Остается вкрутить лампочку и проверить, как она работает.

Видео-бонус:
rss
Карта