Малый бизнес » Дневники войны » Альпийская горка – элемент озеленения участка »

Дневники войны, Закон жизни: Альпийская горка – элемент озеленения участка »

Просмотров: 43)

Альпийская горка – элемент озеленения участка »В большое значение имеет озеленение участка. Одним из самых привлекательных методов создать красивую композицию из камней и цветов, к которой ведет дорожка, которую можно выложить, как описано, является. Внешне она выглядит очень эффектно и красиво, а изображение горы удачно вписывается под любой стиль. Чтобы начать сооружение такой горки, нужно соотнести площадь будущей горки и её высоту. После этого нужно выбрать метод постройки – бескаркасный или каркасный.

Первый используется в случае наличия естественного наклона рельефа, а горка будет широкой в основании и невысокой. Второй вариант используется во время сооружения горки с большим уклоном. Лучшим материалом для альпийской горки считается песчаник. Ему легко придать нужную форму, и он легко обрабатывается. Также некоторые мастера используют известняк, который подходит для разведения мха и других растений. Чтобы украсить свой участок альпийской горкой, нужно в первую очередь, выбрать лучшее место для него. Обязательно территория должна быть хорошо освещена. На месторасположении такой горки выкапывается яма и заполняется щебенкой, обломками камней или кирпича. Это необходимо, чтобы горка не просела со временем.

После этого ямку засыпают песком и грунтов. Земля должна быть плотно утрамбована в ямку. Далее можно приступить к укладке камней. У основания горки размещают большие камни, а чем ближе к вершине, тем камни должны быть меньше.

С помощью такой конструкции горка приобретает устойчивость и прочность. Как только все камни уложены, они засыпаются землей и трамбуется. Время от времени её поливают водой, чтобы она стала плотной. Как только эти этапы готовы, необходимо приступить к высаживанию растений. На горку обычно высаживают кустарники или деревья, а ближе к основанию высаживают траву и растения.

Растения для горки подбираются так, чтобы постоянно вокруг камней что-то цвело. Поэтому горка сочетает в себе несколько сортов и видов растений и цветов. Если же какая-то часть альпийской горки находится в тени, в это место высаживаются растения, которые не бояться повышенной влажности и тени. Если все правильно сделать и качественно скомпоновать растения, может получиться отличное украшение участка. Причем цвести горка будет, начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью.

Видео-бонус:
rss
Карта